Образование

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ В 2019-2020 УЧЕБНОМ ГОДУ ( очная форма обучения )

Уровень (ступень образования)

Начальное общее образование (1-4 классы)

Основное общее образование (5-9 классы)

Среднее общее образование (10-11 классы)

О ЯЗЫКАХ ОБРАЗОВАНИЯ
Язык преподавания – русский язык.
Во 2-11 классах изучаются иностранные языки:  английский язык, 5-8 класс – церковнославянский язык.

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ В 2019-2020 УЧЕБНОМ ГОДУ  ( свидетельство о государственной аккредитации от 13.05.2015 № 601 действительно до 13.05.2027 )

№ п/п Уровень (ступень образования) Вид образовательной программы Нормативный срок освоения Число обучающихся за счет бюджета
1 Начальное общее Основная 4 года 40
2 Основное общее Основная 5 лет 43
3 Среднее (полное) общее Основная 2 года 7

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
На уровне начального общего образования реализуется Образовательная программа начального общего образования.
Образовательная программа начального общего образования ЧОУ Православной школы во имя св. Александра Невского разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
В 2016-2017 учебном году образовательная деятельность по основной образовательной программе начального общего образования осуществляется в 1-4 классах, реализующих Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования. Нормативный срок обучения по основной образовательной программе – 4 года.

Основная образовательная программа  начального общего образования

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ  ОБРАЗОВАНИЕ.
В 5- 9 классах в 2016-2017 учебном году реализуется Образовательная программа основного общего образования . Данная образовательная программа ЧОУ Православной школы во имя св. Александра Невского разработана на основе ФК Государственного образовательного стандарта, утвержденного приказом Минобразования России от 05.03.2004 № 1089.
В 6 классе в 2016-2017 учебном году реализуется Образовательная программа основного общего образования ,разработанная на основе Федерального государственного образовательного стандарта, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 г. № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования».

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ   ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
В 10 – 11 классах в 2019-2020 учебном году реализуется Образовательная программа среднего общего образования. Данная образовательная программа ЧОУ Православной школы во имя св. Александра Невского разработана на основе ФК Государственного образовательного стандарта, утвержденного приказом Минобразования России от 05.03.2004 № 1089.

Основная образовательная программа  среднего общего образования

Календарный учебный график   на 2019-2020 учебный год   5 – 9 класс

Календарный учебный график   на 2019-2020 учебный год   10 – 11 класс

Учебные планы