Образование

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ В 2020-2021 УЧЕБНОМ ГОДУ ( очная форма обучения )

Уровень (ступень образования)

Начальное общее образование (1-4 классы)

Основное общее образование (5-9 классы)

Среднее общее образование (10-11 классы)

О ЯЗЫКАХ ОБРАЗОВАНИЯ
Язык преподавания — русский язык.
Во 2-11 классах изучаются иностранные языки:  английский язык, 5-8 класс — церковнославянский язык.

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ В 2020-2021 УЧЕБНОМ ГОДУ  ( свидетельство о государственной аккредитации от 13.05.2015 № 601 действительно до 13.05.2027 )

№ п/п Уровень (ступень образования) Вид образовательной программы Нормативный срок освоения Число обучающихся за счет бюджета
1 Начальное общее Основная 4 года 40
2 Основное общее Основная 5 лет 43
3 Среднее (полное) общее Основная 2 года 7

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
На уровне начального общего образования реализуется Образовательная программа начального общего образования.
Образовательная программа начального общего образования ЧОУ Православной школы во имя св. Александра Невского разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
В 2020-2021 учебном году образовательная деятельность по основной образовательной программе начального общего образования осуществляется в 1-4 классах, реализующих Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования. Нормативный срок обучения по основной образовательной программе — 4 года.

Основная образовательная программа  начального общего образования

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ  ОБРАЗОВАНИЕ.
В 5- 9 классах в 2020-2021 учебном году реализуется Образовательная программа основного общего образования . Данная образовательная программа ЧОУ Православной школы во имя св. Александра Невского разработана на основе ФК Государственного образовательного стандарта, утвержденного приказом Минобразования России от 05.03.2004 № 1089.
В 6 классе в 2016-2017 учебном году реализуется Образовательная программа основного общего образования ,разработанная на основе Федерального государственного образовательного стандарта, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 г. № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования».

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ   ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
В 10 — 11 классах в 2020-2021 учебном году реализуется Образовательная программа среднего общего образования. Данная образовательная программа ЧОУ Православной школы во имя св. Александра Невского разработана на основе ФК Государственного образовательного стандарта, утвержденного приказом Минобразования России от 05.03.2004 № 1089.

Основная образовательная программа  среднего общего образования

Учебные планы

1-4 кдасс      5-9 класс       10-11 класс 11 класс (фкгос)

аннотации для 1-4 классов

аннотации для 5-9 классов

аннотация для 10-11 классов

Организация обучения с использованием дистанционных технологий

и электронных ресурсов

Разъяснение Департамента образования Ивановской области об организации дистанционного обучения 9-11 классов с 16.11.2020

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения

График консультаций, контакты педагогов, рекомендации родителям

Как скачать ZOOM и подключится к онлайн уроку

Ответственное лицо за осуществление обратной связи с обучающимися и их родителями (законными представителями)

Иванова Юлия Анатольевна, заместитель директора по УВР, т. 2-52-14, понедельник-четверг с 13.00 до 15.30

Перечень ресурсов для обучения с использованием дистанционных образовательный технологий 1. Информационно-образовательная среда «Российская электронная школа» https://resh.edu.ru/.
«Российская электронная школа» представляет собой завершенный курс интерактивных видеоуроков по всей совокупности общеобразовательных учебных предметов (более 30 основных предметов), разработанных в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего, основного общего и среднего общего образования и с учетом примерных основных образовательных программ.
2. Яндекс.учебник
3. Первое познавательное телевидение
https://mosobr.tvHYPERLINK «https://mosobr.tv/»/
Все предметы школьной программы от школьных учителей.
4. Цифровой образовательный ресурс для школ «ЯКласс»
Сервис довольно прост в использовании: учитель задает школьнику проверочную работу, ребёнок заходит на сайт и выполняет задание педагога; если ученик допускает ошибку, ему объясняют ход решения задания и предлагают выполнить другой вариант. Учитель получает отчёт о том, как ученики справляются с заданиями. Онлайн-помощником воспользовались уже более 150 тысяч учителей.

5. Интерактивная образовательная онлайн-платформа «Учи.ру»
Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию, отображает прогресс учеников в личном кабинете. Также в личных кабинетах пользователей создан внутренний чат, где учителя, ученики и родители могут обсуждать задания и свои успехи. Платформой пользуются 220 тысяч учителей и 3,6 миллиона школьников.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации»