«Кресту Твоему поклоняемся Владыко…»

27 сентября в день празднования Воздвиженья Креста Господня учащиеся нашей школы посетили праздничное Богослужение.

Начальная школа молилась и причащалась за Литургией в храме Новомученников и Исповедников Российских, где их тепло встретили местные прихожане. Детям очень понравилось  в маленьком, но уютном храме.

Учащиеся 7 класса вместе с классным руководителем съездили в этот день в село Воздвиженье на престольный праздник. Они посетили Литургию в Крестовоздвиженском храме, а также приняли участие в Крестном ходе от храма до домика и ключика блаженного инока Николая. Настоятель в сослужении местного духовенства отслужил на источнике молебен и поздравил присутствующих с праздником. После молебна для всех собравшихся были приготовлены угощения: арбуз, дыня, плюшки, виноград…Дети возвращались домой с массой положительных эмоций, полученных за время нашей небольшой, но продуктивной поездки.

В этот же день в храме святого благоверного Александра Невского было совершенно отпевание Тарутиной Галиной Григорьевной, учительницы нашей школы.