Торжественное богослужения в честь престольного праздника – памяти св. князя Александра Невского

12. сентября сего 2017 года в  храме св. благоверного князя Александра Невского состоялось торжественное богослужения в честь престольного праздника – памяти св. князя Александра Невского. Сам праздник явил собою единство церковного народа, собравшегося для почитания любимого нами святого небесного покровителя. Богослужение возглавил правящий архиерей Кинешемской и Палехской епархии епископ Илларион при сослужении духовенства, при этом присутствовал на празднике глава городской администрации Александр Владимирович Пахолков, услышавший поздравления в день своего тезоименитства, молились за службой учителя, родители и дети – учащиеся Православной школы во имя св. князя Александра Невского, молились прихожане кинешемских храмов. По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход, и надо было видеть удивительную радость на детских лицах при окроплении святой водой. В сердцах собравшихся надолго останется благодарная память об этом благодатном празднике.