День учителя

6 октября в стенах ЧОУ Православной школы было проведено традиционное мероприятие, посвященное Дню Учителя.
Утром духовником школы, игуменом Нестором была отслужена Божественная литургия, после которой небольшим, но трогательным концертом учащиеся поздравили учителей.

В этом году с инициативой потрудиться в роли учителей выступили учащиеся 7 класса. Они очень ответственно отнеслись к поставленной задаче: за две недели до данного мероприятия распределили между собой обязанности, проконсультировались с учителями, составили конспекты уроков. На этот день Настя, Лиза , Даша и т.д. стали Анастасией Сергеевной, Елизаветой Вадимовной, Дарьей Александровной, Аленой Алексеевной, Станиславом Игоревичем, Иваном Сергеевичем.

Роль директора досталась   Ильичеву Ивану. Ваня отвечал за порядок в крыле  начальной школы. За день показал себя как грамотный, спокойный и ответственный руководитель.

На роль завуча был поставлен  Чеберев Станислав. Станислав регулировал учебный процесс, при необходимости помогал нашим юным учителям. Был  активен и ответственен.

Моденова Настя, Шкалова Лиза, Капенина Алена, Золотарева Дарья работали учителями 1-4  классов. Каждая ученица получила свой класс, где смогли провести по 4 урока. Читали, считали, писали, лепили, рисовали, клеили и даже пели. Малышам очень понравились их «учителя», уроки пролетели незаметно и расходились дети по домам неохотно.

В распоряжении наших  «учителей»   была даже  своя учительская, в которой по окончании уроков дети-учителя пили чай и делились впечатлениями. В конце дня одна из учащихся даже изъявила желание в будущем работать в школе.Ученики 7 класса благодарят за поддержку учителей начальных классов и учащихся 1-4 классов за примерное поведение.