Поездка в Щелыково

Школьный хор – это неутомимые труженики. Праздники, концерты, еженедельные службы в школьном храме —  все они и их музыкальный руководитель, Голубева Валерия Сергеевна. Казалось бы, только закончился концерт, посвященный Дню Великой Победы, а наши хористы уже с энтузиазмом готовятся к следующему мероприятию: собираются на спевки, разучивают тексты новых песен.

В качестве поощрения по инициативе Валерии Сергеевны и при помощи неравнодушных родителей состоялась поездка в местечко Щелыково. Школьники посетили Богослужение в старинной Никольской церкви,  познакомились с ее историей, а также не отказались от возможности исполнить в храме с замечательной акустикой ряд пасхальных песнопений.

Конечно же дети посетили и саму усадьбу А.Н.Островского. Познакомились с бытом великого писателя, его привычками и вкусами.

В завершении поездки наши хористы побывали в гостях у своего музыкального руководителя, где ели шашлыки и пили чай из настоящего самовара.

Поездка принесла детям массу положительных эмоций и хорошее настроение.