ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ 1975 года.

Первого февраля 2020 года в стенах нашей Православной школы прошла встреча выпускников 1975 года, которые в нынешнем году празднуют сорокапятилетие своего выпуска. В те годы, конечно, наша Православная школа ещё не существовала, а в здании, где она теперь размещается, находилась городская школа номер 8. Теперь у восьмой школы новое современное здание, но выпускников прежних лет тянет в ту старую школу, где учились они когда-то. Сейчас иные из них уже на пенсии, кого-то уже и нет в живых, но по-прежнему выпускники школы сохраняют тёплые чувства к своим старым педагогам, к присутствовавшей сегодня их классной руководительнице и учителю химии и биологии Соколовой Валентине Поликарповна. Нашу Православную школу со старой восьмой школой объединяет не только здание. Ведь Валентина Поликарповна потрудилась уже и в нашей школе немало лет и возвращается на второе полугодие преподавать химию. Видимо есть её большая заслуга как педагога в том, что среди выпускников 1975 года немало и теперь практикующих врачей и руководителей здравоохранения, есть люди, обладающие учёной степенью, педагоги Вузов. Началась встреча с обычной торжественной линейки в холле на втором этаже. Собравшиеся выпускники оказались не чужими для Церкви людьми. Помянув почивших уже одноклассников, мы спели «со святыми упокой», выпускникам было интересно пообщаться со священником, узнать о жизни нашей Православной школы и предложить свою посильную помощь. Трапеза продолжилась конкурсами, песнями, неформальным общением. Собравшиеся с воодушевлением выразили благодарность администрации Православной школы за содействие в подготовке встречи. Подобные начинания могут служить добрым примером для современной молодёжи, для выпускников уже нашей Православной школы.