День открытых дверей в Иваново-Вознесенской духовной семинарии

18 мая в Иваново-Вознесенской духовной семинарии состоялся День открытых дверей.

Делегация из нашей школы, в составе юноши, поступающего в этом году в семинарию, и девушек, интересующихся церковным пением, посетила данное мероприятие.

В семинарском храме в честь святителя Алексия митрополита Московского был отслужен молебен, после которого всех пригласили на трапезу.

В зале Ученого совета была представлена презентация о жизни и деятельности Иваново-Вознесенской духовной семинарии. С приветственным словом обратился к присутствующим проректор игумен Ювеналий (Лепешкин), Проректор по учебной и научной работе рассказала о преподавательском составе, учебной базе семинарии и аспектах учебного процесса, а затем была проведена экскурсия по территории спортивного комплекса, учебному корпусу и библиотеке.

Посещение духовной семинарии вызвало живой интерес среди детей и их родителей: несколько человек в дальнейшем рассматривают вариант поступления на регентское отделение.