ПРОВЕРКА шк. А.Невского

29 августа  г.о. Кинешма  по благословению  Его Преосвященства,  Преосвященнейшего  Илариона Епископа Кинешемского и Палехского проведена  проверка готовности ЧОУ Православная СОШ во имя святого благоверного князя Александра Невского к новому 2017-2018  учебному году

комиссией ЕОРОиК в следующем составе:

• председатель комиссии — руководитель ЕОРОиК священноинок Александр (Завьялов);
  • заместитель председателя – руководитель Епархиального сектора воскресных школ Полякова Марина Александровна.

Со стороны ЧОУ Православная СОШ во имя святого благоверного князя Александра Невского в работе Комиссии ЕОРОиК принимали участие директор  школы протоиерей  Димитрий  Иванов, заместители директора – Иванова Юлия Анатольевна, Зуйкова Юлия Сергеевна; завхоз школы Бацул Игорь Викторович.

Предметом проверки являлось состояние образовательного учреждения, его готовность к новому учебному году и деятельности в осенне-зимний период:

•          наличие документации;

•          состояние здания и территории;

•          готовность учебных кабинетов и библиотеки к образовательному процессу;

•          состояние пищеблока и подсобных помещений для хранения продуктов;

•          санитарное состояние;

•          состояние медицинского пункта;

•          состояние помещений для занятий физической культурой;

•          противопожарное состояние и антитеррористическая защищенность;

•          укомплектованность педагогическими кадрами.

Члены комиссии учитывали выполнение предписаний контролирующих органов, исполнение образовательных программ, а также анализировали деятельность учреждения, обращая внимание на все – на состояние и материально-технической, и методической базы учреждения.

Результаты  проверки  показали, что Частное общеобразовательное учреждение Православная средняя общеобразовательная школа во имя святого благоверного  князя Александра Невского к  новому  2017 — 2018  учебному  году  готово.