ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ.

Наш город и Кинешемскую епархию посетила высокая делегация Издательского совета Московского Патриархата во главе с митрополитом Калужским и Боровским Климентом. В работе делегации участвовали писатели-лауреаты Патриаршей премии в области литературы Виктор Николаев и Владимир Малягин, сотрудники Издательского совета и кураторы детско-юношеского международного литературного конкурса «Лето Господне». В рамках визита с 17 по 19 июня состоялся ряд мероприятий, в которых довелось участвовать педагогам, учащимся и родителям учеников нашей Православной школы во имя св. князя Александра Невского. Наиболее важными событиями явились семинар, посвященный развитию детско-юношеского литературного творчества, состоявшийся в Кинешемской городской библиотеке имени Пазухина, и книжная выставка-форум «Радость Слова», прошедшая на базе МО ДУ «Детская школа искусств» г. Кинешма. Центральное место выставки-форума заняла конференция, посвященная памяти подвижников благочестия. В завершение своей работы делегация в сопровождении епископа Кинешемского и Палехского Илариона посетила нашу школу, где гости осмотрели здание и услышали церковные песнопения в исполнении школьного хора. Затем состоялась встреча с учащимися, педагогами и родителями. Завершился визит делегации в школу чаепитием в школьной трапезной, что придало всему событию особый по-домашнему душевный характер. Собравшиеся с интересом выслушали воспоминания митрополита Климента о годах детства и юности владыки, со вниманием приняли его архипастырское наставление и получили благословение нашего высокого гостя.  Провожая участников делегации представители администрации школы выразили надежду на возможность подобных встреч и продолжение сотрудничества в будущем.

28 - 28 1
28 - 28 2